ЗНАТЬ БОЛЬШЕ О ЛЕКАРСТВЕ

№178985 Знать больше о лекарстве
Наталья Жен., 48 лет. Россия Губаха
При диагнозе «множественная миома матки, аденомиоз, гиперплазия эндометрия, цервицит» врач назначил« диефастон (или днефастон ?). Хочу знать общее мнение (хороший, плохой, есть лучше (какой?)), влияние препарата на органы (печень, почки, кожа, волосы, ногти), будет ли увеличение веса?
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Наталья, не бывает плохих или хороших препаратов. Вопрос должен ставиться : показан или не показан? Но ответить на этот вопрос, назначить лечение заочно и комментировать уже рекомендованное невозможно без очного осмотра и обследования.

Препарат ДЮФАСТОН назначают при прогестероновой недостаточности, дисфункциональных маточных кровотечениях
Противопоказания
Гиперчувствительность к дидрогестерону или другим компонентам препарата.

Побочные действия: анемия, головная боль, редко — незначительные нарушения функции печени, аллергические реакции, очень редко — периферические отеки.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Это ДЮФАСТОН. Препарат гормональный. Аннотация имеется на нашем сайте. Если у Вас есть сомнения в компетенции врача, то Вы можете обратиться к другому специалисту очно. Но на форумах в Интернете такие вопросы не решаются.