NASONEX VO VREMIA BEREMENNOSTI (20 NEDEL)

№18400 Nasonex vo vremia beremennosti (20 nedel)
nina Жен., 21 лет. Irlandija Dublin
dobrij den.xotelosbi utocnit na skolko vredno lekarstvo Nasonex dlia ploda,i kak dolgo ego mozno prinimat.ogromnoe spasibo za otvet.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Нина. Адекватных, строго контролируемых исследований безопасности применения НАЗОНЕКС при беременности и в период лактации не проводилось. После интраназального применения препарата в максимальной терапевтической дозе мометазон не определяется в плазме крови даже в минимальной концентрации; следовательно, можно ожидать, что действие препарата на плод будет пренебрежимо мало, а потенциальная токсичность в отношении репродуктивности - очень низкой.
Тем не менее, при беременности и в период лактации, а также женщинам детородного возраста НАЗОНЕКС применяют в случае крайней необходимости. Новорожденных, матери которых при беременности применяли ГКС, необходимо тщательно обследовать для выявления возможной гипофункции надпочечников.