ЦЕФАЛЕКСИН И ГЕКСОРАЛ

№187724 цефалексин и гексорал
Анна Жен., 24 лет. таганрог
моему сыну всего 6.5мес. врач поставил ему диагноз фарингит и выписал такие лекарства как цефалексин и гексорал,в инструкциях этих лекарств обозначено не применять детям до 3-х лет, что же делать, как педиатр может выписывать такие лекарства грудничкам??? еще мы лечимся от дисбактериоза,как повлияет этот антибиотик на это лечение?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вообще врач, на свое усмотрение, может назначить эти препараты, даже если так написано в инструкции, но если вы сомневаетесь в его компетенции, попробуйте обратиться к другому врачу.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. Это вопрос к Вашему педиатру. Зависит от того, чем именно лечитесь. Прочитайте в аннотации, можно ли совмещать препарат от дисбактериоза, который Вы даете ребенку, с антибиотиком.