МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ ПЛАСТИНЫ САПИЛКА ИЛИ КАКИЕ-НИБУДЬ ДРУГИЕ ПРЕПАРАТЫ?

№332917 Можно ли принимать пластины сапилка или какие-нибудь другие препараты?
Наталья Жен., 31 лет. Россия Хабаровск
Моей дочери 2 года 1мес., переболели 2,5 недели ОРВИ с осложнениями на о.отит. Сходили один день в сад, и опять заболели -насморк и кашель в горле. Можно ли принимать пластины сапилка или какие-нибудь другие препараты. Лечилися- лазалван, гексорал, геделикс,аква марис, деринат, изофра, отипакс и флемоксин солютаб. Спасибо.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Сопелку можно применять.
Эвкалипт оказывает антисептическое и противовоспалительное действие, обладает некоторым седативным эффектом. Используется при заболеваниях верхних дыхательных путей: ангине, трахеите, ларингите, бронхите, а также при неврозах, неврастении, бессоннице. Под влиянием камфоры уменьшается насморк, улучшается отделение мокроты.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Пластинки принимать можно. Но они только облегчат боль и все. Надо обсудить схему лечения с врачом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо очно обратиться к врачу!
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Наталья.

Вам следует очно обратиться к врачу педиатру.