ВИТАМИН В12

№203732 Витамин В12
Саня Муж., 18 лет. москвва
А продают ли в аптеках витамин В12 НЕ из «животных»???? Тоесть не одно животное ради этого витамина не пострадало!
Если есть, то какие фирмы их производят или название препарата.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Саня, аптечный витамин В12 вырабатывается не из животных. Источником для синтеза служат продукты жизнедеятельности бактерий.

Растительные продукты, богатые этим витамином: дрожжи пивные и пекарские, изделия из дроблёного зерна, водоросли, облепиха. Также, витамин B12 содержится в кефирном и чайном грибе, индийском морском рисе.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Саня. В природе продуцентами этого витамина являются бактерии и археи. Так что покупайте любой.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Витамин В 12 не животного происхождения.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Витамин В12 не получают из огранов животных это синтетический препарат. В чистом виде он продается в аптеках в виде раствора для инъекций, для приема внутрь таблетки в комплексе с другими витаминами группы В, например Пентовит, Нейромультивит и т.д..