КОСМЕТИКА«ЖЕНЕСС» ИЗ АПТЕКИ!

№204071 Косметика«ЖЕНЕСС» из аптеки!
Наталья Жен., 30 лет. Россия Курган
Здравствуйте! Последнее время покупаю в Аптеке косметику«ЖЕНЕСС»Флоресан(Москва) по цене она не дорогая,но в состав,например,входит геалуроновая кислота,ДНК-комплекс,витамины и т д Я этой серией вполне довольна,перепробовала почти всю линию,как для лица,так и для волос!(С большим доверием я как то отношусь к тому,что я ее купила именно в аптеке) А вопрос у меня такой-Почему эта косметика продается только в аптеках,в магазинах в продаже ее нет! Какое преимущество косметики которая продается в аптеке? И хотелось бы,конечно,услышать ваше мнение о этой серии косметики!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте.
В настоящее время в России интенсивно развивается рынок аптечной косметики. Сегодня практически все ведущие европейские марки могут быть представлены в наших аптеках. И любая женщина, так же как в Европе, где за активной косметикой принято ходить в аптеку, может, пообщавшись с фармацевтом, подобрать для себя или членов своей семьи любое, самое лучшее и эффективное средство.
Большинство людей делит косметику на хорошую и плохую, часто руководствуясь самыми неожиданными критериями, вплоть до мнения соседа или подружки. Продвинутые потребители, правда, знают, что косметика бывает массовая, элитная и профессиональная. Чем отличаются друг от друга продукты той или иной категории, многие люди тоже вполне представляют. И только аптечная косметика по-прежнему остается своеобразной terra incognita, скрывая свое истинное лицо от потребителя за терминами "лечебная", "фармацевтическая", "дерматологическая", "дермокосметика", "космецевтика".
Косметические препараты, в отличие от лекарственных, "имеют право" воздействовать только на поверхностный слой кожи - поэтому, согласно существующим нормам, к косметике относятся только те средства, которые не проникают глубже базальной мембраны.
Однако ни один косметический продукт, отвечающий этому определению, не способен серьезно влиять ни на процесс старения кожи, ни на ее регенерацию, ни на увлажнение, потому что для этого он должен проникать в глубокие слои кожи - в дерму, иными словами, быть активным. Такая активная косметика во всем мире выделена в особую группу товаров, и для нее формируется специальный термин: где-то ее называют "дерматологической", где-то "лечебной", где-то "аптечной". Все эти названия подразумевают одно и то же - препараты, способные противостоять обострению некоторых дерматологических заболеваний, ухаживать за кожей, страдающей серьезными патологиями, воздействовать на процесс старения и т.д.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Вы же не найдете антибиотики, гормоны или другие лекарственные препараты на прилавке супермаркета. Так и с аптечной косметикой. Есть лечебные марки косметики, которые продаются только в аптеках (АВЕН, ЛИЕАРК и т.д.).
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Косметика, которая продается только в аптеках проходит ряд проверок на качество и безопасность, количество которых превышает "обычную" косметику. Произведена в соответствии со строгими правилами фармацевтической промышленности. Протестирована под контролем дерматологов.