ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ ПРИ ПРИЕМЕ ЛОГЕСТА

№205491 Возможна ли беременность при приеме Логеста
Ирина Жен., 38 лет. Россия Челябинская область Карталинский
Принимаю Логест первый месяц . На второй неделе приема с мужем произошел контакт. Сегодня 2 день, как я закончила принимать первый блистер с таблетками. Должны начаться месячные, а их нет. Возможно ли забеременеть в таком случае? Или я просто паникую?
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ирина, месячные обычно начинаются на 3-4 день после приема последней таблетки. При правильном приеме препарата (с первого дня цикла, без перерывов) беременности быть не должно.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. Зачем гадать, если можно просто сделать тест на беременность? В первые 3 месяца приема возможны некоторые нарушения в цикле и в самочувствии. Если ЛОГЕСТ назначал врач по результатам анализов на гормоны, то оснований для беспокойств не должно быть.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Менструация может начаться на 3-4 день после приема последней таблетки. Беременность наступить не должна.