ЛОГЕСТ И ВЕС

№231497 Логест и вес
Ольга Жен., 29 лет. Россия СПб
здравствуйте!я 10 лет пью Логест. хоть я не худаю но проблем с весом не было (размер одежды 50 был). 2года назад гинеколог посоветовала мне сделать перерыв.во время перерыва я ходила на тонусные столы и сбросила 4 кг(стала 79кг). потом начала снова прием Логеста и тут вес начал быстро нарастать. я пыталась еще раз ходить на тонусные столы=результата нет. сейчас я 89кг и размер одежда 54. мог ли перерыв повлиять на вес? надо ли было его делать ? может сменить таблетки? как быть?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Возможно у вас изменился уровень гормонов и необходим другой препарат, какой - назначает только гинеколог после сдачи анализов на гормоны.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Это не от перерыва. Это реакция на логест. Нужно решить с гинекологом, что вам пить?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Перерыв вообще-то обязателен каждые 6 месяцев на месяц. Судя по всему, у Вас серьезные нарушения. Обращайтесь к эндокринологу.