ЮНИДОКС СОЛЮТАБ ПРИ МИКОПЛАЗМОЗЕ

№205860 Юнидокс солютаб при микоплазмозе
Сергей Муж., 20 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в решении следующей дилеммы. У девушки нашли микоплазмоз, я сходил, проверился, у меня ничего не нашли и сказали, что профилактика в виде антибиотиков не нужна. Однако лечащий врач девушки в платной поликлинике настаивает на том, что необходимо пройти курс лечения препаратом Юнидокс Солютаб. Все бы хорошо, но насколько я понимаю, этот препарат убивает микрофлору, и может вызвать ряд других болезней, уже не связанных с микоплазмозом, но малоприятных. Подскажите, пожалуйста, есть ли острая необходимость в приеме этого препарата, или же микоплазмы не являются патогенной флорой, а значит, и в лечении, а тем более таком, нет необходимости. Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте.
Очевидно Вам предложено санироваться от микоплазм, которые бывают весьма коварны и могут вызвать труднолечимую патологию простаты. Микоплазма попадает к Вам половым путём от носителей и больных.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Инфекция может проходить скрыто, так что лечение все же лучше пройти.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Сергей. Дело в том, что у мужчин половые инфекции часто протекают скрыто. Что в дальнешем может привести, например, к простатиту. Солютаб в названии ЮНИДОКСА означает, что препарат не будет губительно действовать на микрофлору.