КОЛОТЬ ЛИ ЦЕФАЗОЛИН

№207532 Колоть ли цефазолин
Фатима Жен., 26 лет. Россия Владикавказ
девочке 2,5 года, уже месяц влажный кашель, то сильнее, то слабее, но полностью не проходит. мы лечились аскорилом, ингаляции с амбробене, анаферон и ИРС19. сегодня врач услышала хрипы в бронхах и отправили нас на ФЛЮРО. фЛЮРО ничего не показало, но нам сказали, что бронхит на начальной стадии можно и не увидеть. короче говоря нам назначили Цефазолин по 2 укола два раза в день. Есть смысл его колоть, если никаких других признаков болезни нет, ни температуры, ни насморка, ничего бы то ни было еще. Может можно без антибиотика? по мимо цефазолина нам назначили стодаль, цетрин, бифиформ и ингаляции на основе эвкалипта. и есть еще немало важный момент- у нас в республике эпидемия бронхо-пневмании
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Фатима. Пневмония в таком возрасте может быть смертельно опасна. Прислушайтесь к рекомендациям врача.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.