ЗАПОР У РЕБЁНКА 4 МЕСЯЦА.

№210727 Запор у ребёнка 4 месяца.
Екатерина Жен., 17 лет. россия брянск
У мего сына запор.Мы на грудном вскармливании.Раньше был нормальный стул.Теперь какаем с трудом,с клизмой.Врач сказала сдать анализы на дизбактериоз.Чем помочь малышу.Газы отходят хорошо.Не плачет.А какать не какает.Бывает и 4 дня не ходит.Потом клизма и он начинает какать сам.А потом опять запор.Что мне не есть чтоб у него запоров не было7И что есть чтоб легче ему стало?Начали прикармливать пюре яблочными и сок давать.Стоит ли пить Линекс?Подскажите.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вам нужно употреблять: курагу, чернослив, свеклу, кисломолочные продукты.
Прежде чем давать что-то ребенку все же сдайте анализы, запор может быть и от дисбактериоза.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Екатерина. Вам же врач сказал сдать анализ не просто так. Если у ребенка дисбактериоз, то это вполне могло стать причиной. И тогда, по анализу, надо подбирать лечение.