ЧТО-ТО С ПАМЯТЬЮ МОЕЙ СТАЛО

№21156 что-то с памятью моей стало
Сергей С. Муж., 36 лет.
Гость (не зарегистрирован)
30.01.2008 11:05
Мне 36 лет. В силу необходимости вынужден в скором времени сдавать экзамен. Готовлюсь и чувствую,что уже не мальчик: память не такая цепкая как в молодости, да и концентраци внимания совсем не та, что в юности. А заучивать некоторые места приходится буквально наизусть.Подскажите, пожалуйста,какие-нибудь лекарственные препараты, прием которых улучшит запоминание и усилит концентрацию внимания.БАДам особо не доверяю. А лекарств типа фезама или кавинтона, прочитав аннотации, откровенно боюсь. Спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Рейтинг. Консультант сети Аптека ИФК
провизор-редактор
Здравствуйте, Сергей. Правильно боитесь - препараты такого рода должен назначать врач. Из остальных могу посоветовать обратить внимание на такие как ГЛИЦИН, БИЛОБИЛ ФОРТЕ, МЕМОПЛАНТ.
Время создания: 30 Января 2008 13:45
Оценок: 0
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
Рейтинг. Григорьев М.И.
врач психиатр
Из действенных и безопасных могу назвать два: ноотропил и болюсы хуато. Первый начинает действовать с первого дня, но затем эффективность снижается и через 2-3 недели постоянного приема практически сходит на нет. Второй постепенно накапливается и эффект нарастает до максимального к 2-3 неделям ежедневного приема, но зато эффект не снижается даже при многомесячном постоянном применении.


У обоих препаратов из побочных эффектов разве что легкий слабительный эффект следует упомянуть.
Время создания: 31 Января 2008 14:08
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Михаил 17.08.2013 18:53
Таже вигня после легалки уже как 3 месяц но щяс уже стало норм , я просто забил на эту всю херню , Это просто дереал !!! Сходи к врачу проверся если здоров то просто забей и знай что это пройдёт не бойся дереала и тебя попустит , и когда выходишь на улицу не старайся всё сразу росмотреть смотри на определённые предметы , на сылку посмотри здесть парень хорошо обяснил всё http://www.youtube.com/watch?v=frhY8mW0dFo
   
(Гость) Дмитрий 07.09.2013 10:22
Только проснулся после вчерашнего употребления спайса! Думал что не выживу и сойду с ума, миллиарды мыслей причем я приходил к выводу что разоблачил систему и устройство етого злощастного мира все расставил по полочкам, что мир обман и мы машины. Ситуация заключается в том что я в это действительно верю даже теперь трезвом состоянии! Вы себе только представьте что мышление у всех людей разное, соответственно и эффект воздействия тоже . Это наш мозг серое вещество сложной формы которое имеет функции управления нашими конечностями и телом в частности а с ним игры заканчиваются плохо судя по вышеизложеными историями. И самое главное товарищ который накуривал давно етой гадостью увлекается, я к нему изменю отношение в плане того что он чекнутый ему ето состояние приносит удовольствие, хотя как он утверждает ето состояние позитивно влияет на продуктивность его работы, я вчера в панике был умолял помочь а он как на зло смеется и говорит та забей ты накрутил себя.Дрянь эту больше употреблять не буду, и другим не советую, еще не до конца осознал последствия, надеюсь все будет хорошо. А то дурка пополнится еще одним ..... Всем удачи надеюсь все у всех наладится.
   
Сармат | (Муж., 43 лет, Владикавказ, Россия) | 20.11.2013 00:29
8 лет уже меня это мучаеть тревога нервоз страх что делать устал уже и девушка была 7 лет встречались и растались болезнь дала о себе знать моя нервознасть страхом ездил на море вернуть тот день когда я покурил
   
(Гость) Noimportant 03.03.2014 13:53
Я употребляла множество различных кислот,спайсов,порошков,иных курительных смесей. На данный момент завязала,надоело. Несколько раз во время прихода мне казалось,что я умерла, сошла с ума,что меня нет, что так теперь будет всегда, но я на все 100% могу гарантировать,что все это лишь психология. Ни спайсы,ни ЛСД, не изучены достаточно хорошо,чтобы говорить о том,как оно действует на мозг.Мой совет - покури этой дряни еще раз,но намного меньшую дозу. И когда ты поймешь,что на самом деле нету в этом ничего страшного и ужасного,все прекратится,твой мозг поймет,что это была лишь минутная паника. Но главное кури именно тоже самое или примерно это.Я как-то раз покурила Camel (трава в кислоте,смешанная с героином),я думала,я не вернусь никогда. Пока вообще могла думать. Мне было достаточно плохо до тех пор, пока я не покурила его снова,но меньшую дозу. Стоило мне познать положительную сторону,как все страхи тут же исчезли и остались лишь неприятным воспоминанием.
   
(Гость) дима 03.05.2014 02:52
В 2011 первый раз попробова прайс пер курил еще и с пивом состояние было ужасное страх паника все плавали не чувствовал тело полностью помогло только пиво после чего я перестал курить но начал каждый день пить пиво т.к мне с него становится легче в итоге сейчас добавилась еще и анемия и памяти почти не какой мне 21 год до сп ай са я алкоголь употреблял редко. Сейчас просто жить без пива не могу одни проблеммы из-за этой дряни вообщем...
   
(Гость) надежда 17.09.2014 02:38
ну че Андрей все прошло нее???????
   
(Гость) сергей 27.09.2014 18:21
В общем хотел бы поделиться опытом из жизни ( может кто подскажет, что это было ) однажды покурив пришёл приход, точно не помню что было конкретно ( отшибло память) но смог определить что пёрло минут 15-20 за это время я разнёс в помещении где находился всё что было под рукой ( перевернул стол, разбил всю посуду, разнёс холодильник) + в когда отпускало не мог разобраться где нахожусь и что случилось, весь в крови руки и ноги в глубоких порезах в голове каша, в первые 5 минут понял, что где-то в гостях, но узнал обстановку понял что дома, помимо прочего кадры из глюка терзали долгое время, под приходом увидел свою смерть, пол жизни пролетело «перед глазами» проанализировал весь свой путь, что пожалуй самое главное, испытывал лютую ненависть к самому себе был готов избить себя 0 ... что запомнил так это то что вёл разговор сам с собой и спорил постоянно, в прицепе это всё, что запомнилось из этого состояния... в голове пару дней была каша... Потом примерно через пол года накурился опять до соплей и поймал приблизительно тот же приход, так же видел глюки не смог разобраться что есть реальность, а что глюк... но в этот раз были свидетели, рассказали что вёл диалог сам с собой, не реагировал на посторонних, не отвечал на заданные вопросы и вообще был как бы не здесь. P.S. и собственно сам вопрос, что это было такое, может кто испытывал данный приход или кто из врачей под скажет не имеет ли это каких сильных последствий в будущем, в одном уверен точно, меня затащило, стал по всей видимости наркоманом, как бы не испугался а влечёт испытать это состояние ещё раз, вот и хотелось бы узнать чего стоит ожидать в будующем?.... и добавлю раньше такого не было как бы не перекуривал, меня постоянно кидало в мысли, думал буквально обо всём космос, жизнь, люди и т.д что мне и нравилось... (прошу извинить за грамотность)
   
Алексей | (Муж., 31 лет, Астана, Казахстан) | 10.02.2015 10:04
Всем привет моя история немного похожа на ваши я тоже 1 и последний раз попробывал эту траву думал что эфект будет как от водки ну примерно так и было у меня было такое ощущение что сердце сильно бьётся и левая грудь болела и сильно сушила а вить я зделал только одну затяжку меня накурил пацан который курит около года и выкуривает целые косяки кстати у меня глюков небыло было только состояние нереальности вообщем меня спасло то что я вкурил только одну тягу слава богу до этого занимался спортом качался футбол атлетика вообщем понял что это была моя ошибка в жизни а как говорится на ошибках учяться да после этого пил пару раз пиво решил завязать и курил обычные сигареты где то с 13 до 15 бросил сигареты и пиво навсегда вобщем эта трава это смерть я даже рад что испытал такой стрес когда покурил молился чтоб отпустило ведь мне могло понравиться и я мог бы стать зависимым от этого. Итог из того что попробовал я понял насколько это плохо что это смерть и отказался от вредных превычек впрочем сейчяс занмаюсь активно спортом стрит воркаут, качалка,футбол, правдо через месяц после курения у меня было всд ну м па боялся что опять курну и стану зависим от этого но понял что как я могу курнуть если я этого дико боюсь что этого никогда небудет . Ребята у кого такие же проблемы мой вам савет забейте на это начните заниматься спортом усердно и поймите что наркоман это человек который обсолютно без калебаний вводит шприц или курит не называть же алкашами всех кто хоть раз пробовал! Так что не курите не пейте и всё будет норм , помните спорт всему голова удачи!!!!! Вот мой вк если могу чем помочь если что то я помогу всд у меня тоже есть это не проблема а надуманные страхи vk.com/incestnaya
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.04.2008
09:42
Гераськин Павел :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1
Сообщений: 12
27.03.2008
16:58
Ярослав :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1
Сообщений: 6
11.09.2010
21:53
Александра :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 2
21.02.2012
11:36
Марина :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.09.2010
07:25
Светлана :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 1
28.02.2014
15:38
Алексей :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.09.2012
22:44
Дмитрий :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.12.2010
14:47
Олеся :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.02.2010
13:42
Елена :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.02.2011
07:13
Ольга :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0