ДИАКОРДИН И КАЛЬЦИЙ Д3 НИКОМЕД

№227341 диакордин и кальций д3 никомед
Вера Николаевна Жен., 52 лет. Украина Ровно
Я третий раз пытаюсь получить ответ на один и тот же вопрос. Отвечающие не отвечают непосредственно на него. Буду конкретнее :
мне нужно укрепить зубную эмаль. Для этого нужно принимать кальций Д3 никомед. НО я принимаю для снижения давления диакордин (антагонист кальция).Вопрос заключается в следующем :не исключают ли действие друг друга эти лекарства ?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Нет, не исключают. Можете принимать вместе. Диакордин - блокатор кальциевых каналов, а не кальция.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Антагонизм возможен. Это надо знать все ваши параметры, чтобы сказать точно. Я отвечала, что может потребоваться доза анагониста кальция большая.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Препараты совместимы, не блокируют действия друг друга.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Они не являются антагонистами.