ДОНОРМИЛ И АЛКОГОЛЬ

№231776 Донормил и алкоголь
Михпил Муж., 22 лет. РФ Спб
Здравствуйте!У отца бывают запои по несколько дней а то и недель, спасает только снатворное «Донормил»!Скажите пож-та может ли это как то отразиться на его здоровье?Спс.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Запои - да. Помочь могу - cyrix2003@mail.ru

Препарат тоже имеет побочные действия.

Противопоказанния: Гиперчувствительность; закрытоугольная глаукома; гиперплазия предстательной железы, задержка мочи; период лактации; детский возраст (до 6 лет - в качестве антигистаминного ЛС, до 15 лет - в качестве седативно-снотворного).C осторожностью. Заболевания легких.

Побочные действия: Вялость, сухость во рту, парез аккомодации, запоры, задержка мочи.Передозировка. Симптомы: дневная сонливость, мидриаз, гиперемия кожи лица, гипертермия, депрессия, тревожность, нарушения координации движений, тремор, атетоз, эпилептический синдром, кома с кардиореспираторным коллапсом. Лечение: симптоматическое (м-холиностимуляторы), по показаниям - противоэпилептические ЛС, ИВЛ.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Здравствуйте. Да, при длительном применении, будет очень сложно уснуть без препарата.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Михаил. И чем ДОНОРМИЛ спасает? Тем, что он спит? ДОНОРМИЛ с алкоголем очень плохо сочетается. Спасать может КОЛМЕ или ЭСПЕРАЛЬ. Но это после согласия отца и консультации врача.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Тяжело для печени.