КЛАЦИД 500 И ЕГО БЕЗОПАСНОСТЬ

№23262 Клацид 500 и его безопасность
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Проконсультируйте меня пожалуйста.
Перед беременностью решила сдать все анализы и пройти полный осмотр. У меня нашли уреоплазму и мой врач сказала что надо пропить курс антибиотиков, после чего только спустя 4-5 месяцев я могу беременнеть.
Она прописала мне Клацид 500, Генферон 500 (свечи) и Линекс.Все это принемать 10 дней. Но я прочла про Клацид и у него много побочных действий.
Вот и вопрос : На сколько это опасно принимать 10 дней такие сильные антибиотики и через какой время после их приема, можно зачать ребенка?
Спасибо за внимание.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Екатерина. Уреаплазма вообще очень тяжело поддается лечению, поэтому и препараты соответствующие. Кроме того, Ваш муж тоже должен сдать анализы и пройти лечение. На время лечения и до получения контрольных анализов половая жизнь возможна только с презервативом.