АСКОРУТИН И БЕРЕМЕННОСТЬ

№238639 аскорутин и беременность
Надежда Жен., 30 лет. Москва
врач назначил наряду с другимси препаратами (угроза выкидыша) еще и аскорутин. Срок 8 недель. В инструкции противопокозания в первом триместре. Нужно ли пить?
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
А у Вас какой триместр? Пить можно, но в определенной дозировке, которую вам должен был расчитать врач.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно, если назначил врач.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
1 триместр - противопоказан, скажите об этом своему врачу.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Надежда. Если у Вас первый триместр, то следует уточнить у врача.