10 ДНЕЙ ПОСЛЕ МЕСЯЧНЫХ ДЕВУШКА НЕ МОЖЕТ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ?

№316518 10 дней после месячных девушка не может забеременеть?
Роман Муж., 21 лет. Украина Луганск
правда что, 10 дней после месячных девушка не может забеременеть?
Помогут ли противозачаточные таблетки через 7 дней после неудачного полового акта?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Абсолютно не правда!
Противозачаточные таблетки не помогут, препараты необходимо применять по строго выверенной схеме!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Это не правда, таблетки таким образом не помогут.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Роман. Нет, не правда. Просто вероятность несколько ниже. Через 7 дней может помочь только медикаментозный аборт.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
"правда что, 10 дней после месячных девушка не может забеременеть?"

- нет это не достоверно. Высчитывание "безопасных" дней - Календарный метод контрацепции, основан на том, что у большинства женщин овуляция происходит в середине менструального цикла и высчитывается:

М.ц. (в днях) - 14= примерно на ...-й день происходит овуляция. Учитывая, что сперматозоиды сохраняют жизнеспособность в женских половых путях максимально достигает 5 дней (бывают случаи и 7 дней), то незащищенные ПА за 5 дней до овуляции могут привести к зачатию. Эффективность календарного метода довольно низка, составляет 14,4-47 беременностей на 100 женщин-лет.

"Помогут ли противозачаточные таблетки через 7 дней после неудачного полового акта?"

- в приеме посткоитальных (после полового акта) контрацептивов после такого периода - смысла нет!