ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ ЖАНИН?

№241037 Побочный эффект Жанин?
Дарья Жен., 24 лет. Краснодар
Добрый день! 7 месяцев пью Жанин. Врач прописал этот препарат после анализа крови на гармоны. Вроде бы все протекает неплохо. Единственное, что беспокоит легкая тошнота после обеда (пью сразу после завтрака) и в последнее время дикие перепады настроения. Плачу на пустом месте, все раздражает, устраиваю истерики своему мужчине. И беспокоит сухость влагалища:смазки мало, натирает вход во влагалище, очень дискомфортно. Плюс к этому бывают выделения как при молочнице (но все анализы сдала- чисто). Спасает Эпиген спрей. Является ли все это побочными эффектами? Стоит ли менять препарат? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
скорее всего вам не подходит Жанин, обратитесь к гинекологу для замены.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Дарья. Да, это побочное действие ЖАНИНА. В перерыве гормонов обязателен перерыв каждые 6 месяцев на 1 месяц. Сделайте этот перерыв. Если все нормализуется, то обратитесь к врачу для замены ЖАНИН. Если нет - в организме начались нарушения и надо заниматься лечением.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Да. Это побочные эффекты - тошнота, молочница, депрессия. Если у вас все в порядке с циклом, то надо предохраняться иначе. После анализов помочь могу - cyrix2003@mail.ru