ВОБЕНЗИМ

№242005 Вобензим
Анжела Жен., 40 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте!
Принимаю гормональный препарат ГИНЕСТРИЛ для лечения миомы. Услышала, что хорошо бы параллельно попить ВОБЭНЗИМ. Уже купила.
Пить или нет? (Со своим врачом посоветоваться не могу - в отъезде).
Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анжела. Применение chervital@yandex.ruА в Вашем случае возможно. Внимательно прочитайте аннотацию перед применением.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Анжела.

Прием препарата Гинестрил совместно с Вобэнзимом возможен, но желательно посоветоваться с вашим лечащим врачем.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Можно применять, взаимодействия нет.

Следует учитывать, что в начале лечения препаратом Вобэнзим возможно обострение симптомов заболевания. В таких случаях рекомендуют временно снизить дозу, лечение прерывать не следует. Хотя, есть и другие методы лечения миомы матки.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно применять, не повредит.