СОВМЕСТИМЫ ЛИ ВОБЕНЗИМ И ЛИПРИМАР?

№263673 совместимы ли вобензим и липримар?
Алла Жен., 53 лет. Россия Кемерово
Подскажите пожалуйста, совместимы ли вобензим и липримар?
И нужно ли делать перерыв в приеме вобензима. 4 года пью ливиал, в интеренете прочитала к гзт назначают вобензим. Решила попробовать. Уже выпила упаковку.
Понравилось. Но у меня повышен холестерин и назначен липримар.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Алла. При одновременном приеме ВОБЭНЗИМА с другими лекарствами случаи несовместимости не известны. При применении ВОБЭНЗИМА с профилактической целью доза препарата составляет 2–3 таблетки 3 раза в день, курс 1,5 месяца с повторением 2–3 раза в год.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Препараты совместимы, курс вобэнзима 1,5 месяца, 2-3 раза в год.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
На Ваши вопросы Вам уже ответили.
Но учитывая повышение холестерина, 53 года, наверное, повышение АД, варикоз вен нижних конечностей, посоветуйтесь с доктором-терапевтом, не высок ли у Вас риск для лечения ливиалом? Ирина Эдуардовна.