СРОЧНО! ПОНОС 5-Й ДЕНЬ,БЕРЕМЕННОСТЬ 18 НЕДЕЛЬ.

№243653 Срочно! Понос 5-й день,беременность 18 недель.
Аня Жен., 25 лет. Кения Найроби
Здраствуйте,помогите пожалуйста.У меня 5-й день понос со слизью,мой врач прописал мне препарат ZINNAT,и все пью его 3-й день и ниче.Смекты или Линекса здесь не имеются,что очень жаль.Но не могли бы сказать этот препарат он не опасен ли для плода,и как остонавить понос?
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Если через 72 ч после приема цефуроксима (зиннат) внутрь не отмечается улучшения, необходимо продолжить парентеральное введение. Но, если вы беременны, срок вы не указываете, то лучше не назначать такие препараты, они в 1 триместре беременности противопоказаны. Надо сдать анализы кала.

Растворите калий перманганат (марганцовка является неплохим антисептиком) в воде так, чтобы получился слабо-розовый раствор, и принимайте его 2-3 раза в день по 1/3 стакана. Чтобы нерастворенные кристаллы не попали в желудок, в отдельной посуде приготовьте насыщенный раствор марганцовки, а затем уже добавляйте его в другую емкость с водой, добиваясь нужного вам цвета.

Понос сопровождается сильной потерей витаминов и микроэлементов, поэтому обязательно необходимо использовать растворы, богатые минеральными солями. Растворите в 1 стакане кипяченой воды температуры тела 1 столовую ложку сахара, 1 чайную ложку соли и капните в этот раствор 5 капель йода. Пейте в течение дня от 1 столовой ложки до 1/2 стакана этого раствора - он восполнит потерю микроэлементов и остановит неудержимый понос.

Отвар дубовой коры.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Аня. Применение Цефуроксима (действуюее вещество ЗИННАТА) при беременности возможно лишь в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Эксперименты на животных не выявили эмбриопатического или тератогенного действия Цефуроксима, однако, как и все медикаменты, его следует применять с осторожностью в первые месяцы беременности.