МИКРОПЛАЗМОЗ ХЛАМИДИОЗ

№245134 микроплазмоз хламидиоз
Оксана Жен., 35 лет. россия архангельск
Здравствуйте! Можно ли узнать какие признаки указывают на микроплазмоз и хламидиоз?У меня частые выделения с запахом приглушаю свечами, а потом всё заново, по гинекологии анализы хорошие, врач поставила D: рецидив
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Рецидив чего? Какими свечами? Информации ноль. Могу подобрать терапию, но нужны все анализы -cyrix2003@mail.ru

У женщин урогенитальный микоплазмоз тоже проявляется симптомами, общими для мочеполовых воспалительных инфекций. Среди симптомов наличия микоплазм: обильные или скудные прозрачные выделения из влагалища, ощущение жжения и зуда при мочеиспускании, боль внизу живота (при воспалении матки и придатков), боль при половых контактах.

Хламидиоз у женщин проявляет себя такими симптомами, как выделения из влагалища слизисто или слизисто-гнойные. От нормальных выделений они могут отличаться неприятным запахом или желтоватым оттенком. Могут появиться несильные боли в области наружных и внутренних половых органов, зуд и жжение (в том числе, при мочеиспускании), желание почесать, боли внизу живота – в области малого таза, усиление болей перед менструацией, межменструальные кровотечения. Также у женщины может наблюдаться общая слабость и легкая температура – симптомы интоксикации.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Оксана. Узнать можно только по анализам. На кануне анализов вечером сделайте "провокацию" - выпейте бокал вина. И пересдайте в другом месте.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Наличие инфекции можно установить только по анализам.