ВЫЗВАТЬ ИСКУСТВЕННЫЙ ВЫКИДЫШ

№246492 Вызвать искуственный выкидыш
elmira Жен., 20 лет. uzbekistan samarkand
Я беременна уже месяц, как я могу вызвать искуственный выкидыш? Или без аборта не обойтись? Есть ли какие-нибудь таблетки?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Elmira. Таких таблеток нет в свободной продаже нет. Обратитесь к врачу.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Обратитесь к гинекологу, на ранних стадиях беременности проводят медикаментозный аборт в стационаре.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Показано обязательное срочное обращение на прием к врачу, после точной диагностики срока беременности будут предложены варианты решения.

Мифегин (и т.п.) используется для медикаментозного прерывания маточной беременности (медикаментозный аборт) в срок до 49-и дней от начала последней менструации.

В аптеках он не реализуется, прием под контролем медика, с разъяснением действий во время приема Мифегена, т.е. если что-то случится вне плана медик всегда должен быть на связи и оказать помощь, бывает когда приходится всё равно прибегать к вакуум-аспирации. Через 10 дней обязательно контрольное УЗИ, чтобы убедиться, что произошла полная отслойка плодного яйца.