МИРЕНА

№249001 Мирена
наталья Жен., 37 лет. Россия Волгодонск
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, может ли при использовании Мирены возникнуть язва 12пкишки? Использую её 2 года.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Язва из-за Мирены возникнуть не может.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Нет, МИРЕНА язву не взывает.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Побочное действие спирали Мирена: 1-10% женщин наблюдались: тошнота, боль в животе, в области таза или в спине, акне (угри), задержка жидкости, увеличение веса, нагрубание молочных желез, головная боль, нестабильность настроения, нервозность, депрессивное настроение, выделения из влагалища (бели) или воспаление канала шейки матки.

От депрессивного или неврозного состояния язвы могут образовываться в желудке или в 12-п.к. Вам эта спираль противопоказана, ей надо удалять, как можно скорее.
Могу помочь и вылечить язвенную болезнь - cyrix2003@mail.ru