БЕТАДИН ПРИ МОЛОЧНИЦЕ

№249455 Бетадин при молочнице
Анна Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Мне назначили препарат «Бетадин» для лечения кандидоза при беременности (5 недель). Но прописали не курс, а однократное применение. Может ли быть такое лечение эффективным, или «Бетадин» обязательно применять несколько дней?
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Анна.

Обычно препарат Бетадин назначают: в острых случаях заболевания два раза в день по одному суппозиторию (200 мг), в течение 7 дней.
В случае подострого и хронического течения заболевания, в течение 14 дней, по одному суппозиторию. Во время беременности применение препарата возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Назначение определяется лечащим врачом.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нет - бетадин для лечения кандидоза(молочницы) не применяется
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. БЕТАДИН при беременности лучше не использовать.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
При кандидозе можно. Это грибковая инфекция. Свечи вагинальные применяют при:
острых и хронических воспалительных заболеваниях влагалища
смешанных инфекциях, неспецифических инфекциях
грибковых поражениях
инфекциях, вызываемых трихомонадами, гарднереллами, хламидиями
генитальном герпесе.
Но однократно не применяется - курс от 7 до 14 дней.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Курс определяется врачом.