ПОСТИНОР И НАСТУПЛЕНИЕ МЕНСТРУАЦИИ

№255660 Постинор и наступление менструации
Olga Жен., 28 лет. Moscow
Добрый день, подскажите, пож-та, если Постинор принят на 10 день цикла, незащищенный контакт произошел на 8-9 день, овуляция в среднем на 14й, когда ждать кровянистых выделений? есть или зависимость между фазой цикла, в которую принимается Постинор, и сроком наступления следующей менструации? Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Месячные могут прийти раньше, чем обычно.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
При приеме Постинора сбивается гормональный фон, так что менструация может наступить когда угодно.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Если у вас нет выделений крови (это побочное действие препарата), то это не значит,что вы беременны. Беременность исключается, ведь вы приняли таблетку. Ждите в обычный срок. Зависимости особой нет, если нет проявления побочного действия.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. ПОСТИНОР содержит достаточно гормонов, чтобы навредить организму и сбить менструальный цикл. Если будет задержка, делайте ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ.