НОВАРИНГ - ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД

№266142 НоваРинг - польза или вред
Настя Жен., 22 лет. Nsk
Здравствуйте!
Хочу начать пользоваться колечком НоваРинг (раньше ни разу не использовала гормональные контрацептивы,только презерватив!). Хотелось бы услышать мнение специалистов на счет такого способа предохранения. Как оно (колечко) может отразится на моем организме. Какие минусы использования НоваРинг сущесвуют и как часто проявляются. И есественно про плюсы его хотелось бы узнать от Вас. Спасибо!:)
Оральные контрацептивы принимать боюсь почему то.. Много негативного наслышана о них.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Нова-ринг - те же гормоны, и должен назначаться только врачом гинекологом после сдачи анализов. Положительные моменты в том, что эти гормоны не нужно пить внутрь и они не проходят через ЖКТ, от того меньше может быть побочных явлений, а еще уверенность в дозе, не нужно контролировать (как например пить таблетки, каждый день, не забыть, в одно и то же время).
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Настя. НОВАРИНГ - эластичный ринг - это гибкое контрацептивное кольцо из гипоаллергенного материала, которое содержит микроскопические дозы гормонов, и вводится местно, принимая форму тела женщины и удобно размещаясь во влагалище. После этого о нем можно спокойно «забыть» на месяц, в течение которого эластичный «ринг» ежедневно выделяет постоянную минимальную дозу гормонов, обеспечивая стабильный гормональный фон. Т.е. ОК будет оказывать такое же действие. Гормоны могут назначаться только врачом на очном приеме.