КАК ВЫЛЕЧИТЬ ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ У РЕБЁНКА 3-4 ЛЕТ

№267109 как вылечить ячмень на глазу у ребёнка 3-4 лет
Светлана Жен., 38 лет. Чита
Месяц назад у ребёнка соскочил ячмень на глазу, врач назначил нам тетрациклиновую мазь и капли глазные - левомицетин, пролечили, выздоровели. Спустя месяц опять на том же глазе воспалился ячмень, обращаться к врачу не стала , а начала лечить тем же методом , что и прежде. Скажите пожалуйста ,правильно ли я поступаю и что делать, чтобы не повторилось воспаление глаз, ячменем? Заранее благодарна.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Не правильно. Если есть рецидив, то вас лечили не правильно и вы это повторяете. Нужно дообследоваться у окулиста и у педиатра. Попробовать можно глазную гидрокортизоновую мазь 1% на веки и дать ребенку попить отвар пижмы - дозы в зависимости от возраста - щепотка на кончике ножа (от года) или 1ч.л. на 200 мл кипятка (на 5 лет).
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Светлана. Вам надо обратиться внимание на иммунитет ребенка. Например, курс ИММУНАЛА. И повторно обратиться к врачу, т.к. назначенное лечение не было эффективным.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Светлана!
Убедительная просьба, в будущем, не занимайтесь самолечением своего ребенка!
Только врач, при очном обследовании, назначит оптимальное лечение и выпишет необходимые препараты. Елена Германовна правильно сориентировала Вас на до - обследование у окулиста.
Успехов!
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Светлана.

Не занимайтесь самолечением, обратитесь на очный прием к врачу.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо повторно обратиться к врачу для назначения лечения.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Обращение на прием к врачу - обязательно, возможно потребуется обследование иммунной системы.