АРБИДОЛ ДЛЯ 2 ЛЕТНЕГО

№268022 Арбидол для 2 летнего
Юлия Жен., 25 лет. Россия Самара
Здравствуйте подскажите пожалуйста, педиатр прописала арбидол 1 т-3р в день, ребенку 2 годика,(после ангины, для иммунитета) прочитала инструкцию а там противопоказания(детский возраст до 3 лет), может уменьшить дозу?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
До 3 лет противопоказан, можно использовать Анаферон, Оциллококцинум.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Юлия!
К исчерпывающему и лаконичному ответу моей коллеги и Вашей тезки, добавить нечего!
Успехов Вам и здоровья!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. У Вас АРБИДОЛ в голубой упаковке, 100 мг? Это взрослый. Детский АРБИДОЛ 50 мг. И давать детям с 2-х лет можно.