НАРУШЕНИЕ МИНЕРАЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ

№269601 нарушение минеральных веществ
михаил Муж., 31 лет. украина киев
Добрый день. Подскажите что такое нарушение обмена минеральных веществ в организме. И какие лучше таблетки от этого надо пить. Спасибо.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
сначала делается обследование, потом назначается лечение. Ирина Эдуардовна.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Михаил, в организме постоянно происходит обмен веществ, в этом процессе участвуют десятки веществ. Лечение можно рекомендовать, только точно зная обмен какого вещества, минерала нарушен.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Михаил.

Минеральные вещества - это отдельное, низкомолекулярное вещество, соли, ионы солей которые в свою очередь играют очень важную роль для организма человека: поддерживают процессы нервной системы, мышечной ткани, формирование скелета, зубов, участвуют во многих обменных процессах. Минеральные вещества являются незаминимой составляющей рационального питания, а их недостаток или избыток ведет к различным нарушениям в организме, и как следствие приводит ко многим заболеваниям .
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Могу сделать диагностику микроэлементной недостаточности,чтобы потом подсказать вам точно препарат,который надо пить.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Нарушение минерального обмена в теле человека и животных отчасти определяется недостаточным поступлением и усвоением этих веществ, но оно может быть и следствием нарушения функций эндокринной системы (гипофиза, надпочечников, щитовидной и паращитовидных желез) или недостаточного поступления с пищей некоторых витаминов (например, витаминов группы D).
Лечение назначается врачом.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Михаил. Зависит от того в чем и от чего проблема. Врач должен был уточнить и назначить лечение.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
"нарушение обмена минеральных веществ в организме" - это общее понятие, может иметься в виду не только недостаток, но и избыток минеральных веществ, например когда кальций откладывается в стенках сосудов и почках и т.д.. Без обследования, постановки диагноза и назначений врача, самодиагностикой и самолечением заниматься не следует.