ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ ПРИЁМА ЯРИНА

№271512 Последствия после приёма ЯРИНА
sana Жен., 33 лет. Украина Одесса
Здравствуйте! Мне 32 г., с 12 лет борюсь с прыщами (лицо, спина, грудь), перепробывала массу разных средств и препаратов, какое-то время помогало, потом всё начиналось по-новому... В 27 лет был абборт, обратилась к гинекологу, сдала все анализы (по гинекологии всё ОК! матка сочная, эррозии нет, патологий нет, онко тьфу (3 р.) нет, яичники в норме, хоть щас беременеть!), сделала гормональный скринг - всё чисто, отклонений не наблюдается, узи брюшной полости - всё нормально (немного перегиб желчного), сдала соскоб с прыща - обнаружен стафилоккок!!! Начали чистить организм гомеопатией (уколы микоза и ещё капли не помню какие) и антаибиотик, востанавливать флору кишечника (стул теперь в норме). Но прыщи так и сыпят и всё больше за несколько дней до месячных и во время. Врач назначила мне Ярину на 3 месяца, как самое подходящее ОК моему организму. К гормональным отношусь оччччччччень осторожно, никогда их раньше не принимала. У меня вопрос: как состыкуется Ярина при стафилоккоке и надо ли она (Ярина) вообще, если хочу забеременеть, и какие могут быть последствия в организме, после того как закончится курс приёма препарата Ярина: не посыпет ли ещё хуже при моём стафилоккоке и не ослабнит ли иммунитет????
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Sana. После прохождения курса лечения стафилококка надо повторно обратиться к врачу и сдать анализы. Возможно потребуется повторный курс. Или подбор другого антибиотика. Если ЯРИНА назначена по результатам анализов на гормоны, то беспокойств это может не вызывать. На иммунитет не влияет. Для того, чтобы помочь организму в борьбе с инфекцией можно пропить курс ИММУНАЛА. Беременеть рекомендуется не раньше, чем через 1-2 месяца после окончания курса ЯРИНЫ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Sana! Ответ коллеги, по моему исчерпывающий! Необходимо повторно сдать анализ на стафилококк , и затем, при необходимости, откорректировать терапию с использованием антибиотиков!
Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Sana.

Вам необходимо сдать повторные анализы и после подбирать лечение. О последствиях после приема препарата Ярина следует обсудить с лечащим врачом.