КАК ПРАВИЛЬНО ПРИГОТОВИТЬ СУСПЕНЗИЮ АМОКСИКЛАВА

№271998 как правильно приготовить суспензию Амоксиклава
FAG Муж., 4 лет. Ейск
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как развести порошок Амоксиклава. моему сыну 4 месяца и нам прописали этот антибиотик 125мг+31,25мг/5мл давать по 1/2 ч.л 3 раза в день. По инструкции ничего не понял! что значит добавить 86мл до метки в два приема? когда второй раз добавлять надо? у малыша температура 37,6 седьмой день.спасибо!!!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Fag. Суспензию АМОКСИКЛАВА готовят добавлением к сухому веществу 86 мл воды в 2 порции. Т.е. сначала добавляете примерно половину воды (40-45 мл). Взбалтываете. Затем оставшуюся часть до метки на флаконе и еще раз взбалтываете.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Добавляют во флакон половину воды, взболтать, затем довести водой до метки, взболтать.