ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ АМОКСИКЛАВА

№596954 инструкция для амоксиклава
аида Жен., 25 лет. россия буденновск
какая должна быть разовая доза лекарства Амоксиклав 250 мг. 62,5 для ребенка весом 10 кг
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Доза рассчитывается врачом индивидуально с учетом тяжести
течения и показаний. Инструкций к амоксиклава с формулами расчета доз полно в интернете.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Максимальная суточная доза клавулановой кислоты (в форме калиевой соли) составляет для взрослых - 600 мг, для детей - 10 мг/кг массы тела. Максимальная суточная доза амоксициллина составляет для взрослых - 6 г, для детей - 45 мг/кг массы тела.

Новорожденным и детям до 3 мес назначают по 30 мг/кг (по амоксициллину)/сут, разделенные на 2 приема (каждые 12 ч); детям старше 3 мес при среднетяжелых инфекциях - 20 мг (по амоксициллину)/кг/сут, разделенные на 3 приема (каждые 8 ч), при тяжелом течении инфекции и инфекциях дыхательных путей - 40 мг/кг(по амоксициллину)/сут, разделенные на 3 приема (каждые 8 ч).

Рекомендуемые дозы суспензий (156.25 мг/5 мл и 312.5 мг/5 мл) определяются в зависимости от массы тела ребенка и тяжести инфекции.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Аида. При течении легкой и средней тяжести - АМОКСИКЛАВ 250 мг+62,5 мг/5 мл 3 × 2 мл (1/4–1/2 л.), при тяжелом течении - 3 × 3 мл (1/2–3/4 л.).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения