ИНТЕРЕСУЕТ ИНСТРУКЦИЯ ПО РОУКОТАНУ

№326368 интересует инструкция по РОУКОТАНУ
ТАТЬЯНА Жен., 29 лет. россия ульяновск
очень интересует инструкция по препорату роукутан.акне 5лет, перепробывала практически все марки препаратов по акне, но ничего не помогает, интерессно присахарном диабете 1-го типа можно применять?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!
Роаккутан должны назначать только врачи, предпочтительно дерматологи, имеющие опыт применения системных ретиноидов и знающие о риске тератогенности при использовании Роаккутана.
Больным из группы высокого риска (с диабетом, ожирением, алкоголизмом или нарушениями жирового обмена) при лечении Роаккутаном может потребоваться более частый лабораторный контроль соответствующих показателей.

При наличии диабета или подозрении на него рекомендуется более частое определение гликемии.
Имеются сообщения о повышении уровня глюкозы в крови натощак и о случаях заболевания диабетом в ходе лечения Роаккутаном, хотя их причинная связь с приемом препарата не установлена.
Поэтому назначить Вам препарат, может только лечащий врач!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. Аннотация к РОАККУТАНУ имеется на нашем сайте. Препарат должен назначаться врачом. Пациенты с диабетом относятся к высокой группе риска, поэтому при лечении РОАККУТАНОМ может потребоваться более частый лабораторный контроль соответствующих показателей.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Татьяна.

Необходимо очно проконсультироваться с лечащим врачом.

По этой ссылке Вы можете ознакомиться с инструкцией препарата Роаккутан: http://amt.allergist.ru/roacutan_b.html
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Больным с диабетом при лечении Роаккутаном может потребоваться более частый лабораторный контроль соответствующих показателей.
При наличии диабета или подозрении на него рекомендуется более частое определение гликемии.
Имеются сообщения о повышении уровня глюкозы в крови натощак и о случаях заболевания диабетом в ходе лечения Роаккутаном, хотя их причинная связь с приемом препарата не установлена.
Принимать только по назначению врача.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Аннотацию Роаккутана вам уже процитировали.

В принципе, вы как сд1 ничем не хуже остальных людей в плане возможности использования Роаккутана, но я бы сначала поискал эндокринные причины вашего акне. Эти м тоже занимается эндокринолог, а искать нужно повышенные уровни мужских гормонов у вас.