ИРУНИН

№291963 Ирунин
Наталья Жен., 25 лет. Россия Орел
женский, 25 лет

уже давно, как лет 7 наблюдаю постепенную деформацию ногтевых пластин, сначала на ногах, затем на руках. врачи раньше постоянно говорили, что это нехватка витаминов в организме....какая-то болезнь изнутри. но с годами все хуже и хуже...последнее время стал болеть один ноготь и отслаиваться, появились черные полоски!!!
Посмотрела программу «Здоровье» с Е. Малышевой и решила попробовать пропить Ирунин!!!
Подскажите правильно ли я сделала??? Достаточно ли изучен препарат???
И можно ли выпить вечером бокал вина, если принимаешь препарат, действие???

Заранее спасибо!!!
С уважением, Наталья.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Наталья, препарат Ирунин изучен достаточно хорошо, но все же, не стоит его принимать самостоятельно! Так как и любой лекарственный препарат, Ирунин, имеет целый спектр противопоказаний, а так же, несовместимость с целым рядом других препаратов, и, много побочных эффектов. Отсюда вывод, прежде всего - обратитесь к врачу - дерматологу - микологу на очный прием! Врач, проведя обследование и лабораторное исследование, примет решение о целесообразности приема Ирунина!

Всего Вам самого доброго!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Ирунин может назначаться только врачом по результатам анализов.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Нет, Вы делаете не правильно. В программе, видимо, "забыли" сказать о том, что все противогрибковые препараты негативно отражаются на печени. Поэтому не следует принимать их без назначения врача. Подобрать препарат может только дерматолог, после соскоба.