КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ЛУЧШЕГО ПЕРЕНОСА ЖАРЫ?

№293943 Какие препараты для лучшего переноса жары?
Дмитрий Муж., 27 лет. РОССИЯ Владимир
Какие препараты посоветуете для лучшего переноса жары и увеличения работоспособности к жаркой погоде!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Дмитрий, здравствуйте!
Увы, лекарства от жары, еще не придумано, но несколько советов "про запас", есть: Никогда не надевайте летом синтетическую одежду. Она раздражает кожу, вызывая повышенную потливость.
Лучше всего носить вещи из настоящего хлопка или, что еще лучше, натурального шелка, который играет роль «нательного кондиционера».

Утром и вечером принимайте контрастный душ. Если есть возможность, стойте под струями воды 20 - 30 минут.
Тело должно насквозь «пропитаться» влагой. Желательно чтобы шампунь и гель для душа содержали ментол или эвкалипт - тогда даже на душной улице вы будете чувствовать холодок, приятно пронизывающий тело.
Для утоления жажды, лучше использовать настоящий хлебный квас или минеральную воду!

Всего доброго!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Таких препаратов нет.