Я КОРМЯЩАЯ МАМА, РЕБЕНКУ 6 МЕСЯЦЕВ, Я ВЫПИЛА ТАБЛЕТКУ СПАЗГАНА, ЭТО ОПАСНО ДЛЯ РЕБЕНКА?

№296597 я кормящая мама, ребенку 6 месяцев, я выпила таблетку спазгана, это опасно для ребенка?
Анна Жен., 28 лет. Россия Белоярский (ХМАО-Югра)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Три дня болит левый бок. Я кормящая мама, ребенку 5 с половиной месяцев. Пила ношпу - в аптеке сказали можно. Сегодня была у гинеколога - сказал, что по гинекологии вопросов нет, всё в отличном состоянии после родов. Пошла к терапевту, она сказала, что это скорее всего мышца, так как я крутила обруч 4 дня назад, и в этом месте больше ничто не может болеть))). Я настояла направить меня на общие анализы мочи и крови. Результаты еще не известны. Но я то понимаю и чувствую, что это болит не мышца, а что-то в нутри. Никаких выделений нет, температуры и тошноты нет, просто тупая ноющая боль третий день. Я не вдерала и выпила таблетку спазгана - это опасно для ребенка? И что можно в таком случае выпить, ношпа не помогает. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Анна.

Препарат Спазган кормящим матерям противопоказан. Лечение должно назначаться врачом на очном приеме.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. Спазган противопоказан при лактации. Вам надо обратить к гастроэнтерологу на очный осмотр. И перестаньте принимать таблетки. Это может усугубить ситуацию.