ТАНАКАН РЕБЕНКУ

№303911 Танакан ребенку
Марина Жен., 28 лет. Беларусь Минск
Ребенку 1 месяц. Сделали узи головного мозга, диагноз гипертензия сосудов. Врач назначила Танакан -5-6 капель 2 раза после еды (из обычной пипетки накапать в водичку и давать из ложечки). Достаточна ли доза? Правильно ли лечение? Пропить сказала 1 месяц. Спасибо.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Доброго времени суток! Препарат назначен верно - он расширяет сосуды головного мозга, снижая давление, при этом большинство его аналогов противопоказаны в этом возрасте. Дозировка меня несколько смущает - в инструкции рекомендуют пользоваться дозатором, входящим в комплект упаковки. Однако, если врач практикует достаточна долго, возможно она назначала, исходя из личного опыта. Рекомендую поинтересоваться (у знакомых, посетителей и т.д.) о компетенции врача. Через месяц советую сделать повторное обследование.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Следует проконсультироваться с другим врачом.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте , Марина ! Врач правильно указал дозировку капель ТАНАКАНА, для месячного ребенка. Для дозирования специально предусмотрена пипетка в комплекте препарата.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Врач правильно указал дозировку капель Танакана, для месячного ребенка.