ЦИ-КЛИМ

№316645 Ци-Клим
Вероника Жен., 37 лет. Россия Владимир
Мне 37 лет, во время родов у меня был разрыв матки и мне ее удалили сразу после родов. Живу так уже 8 лет. Теперь решила воспользоваться препаратом Ци-Клим Эвалар, как таблетками, так и кремом.
У меня два вопроса. Мне нравится препарат Ци-Клим Эвалар, он имеет действительно волшебный эффект ( не знаю как кому, а для меня - просто открытие! ). Особенно крем. Но с таблеток я не прибавлю в весе? В аннотации сказано, что не должна, и все же объясните пожалуйста подробнее, почему не прибавлю? Мне это важно, так как очень строго слежу за фигурой в связи с профессией, и хоть препарат негормональный, но аналоговый как так поняла, а в юности были проблемы с прибавкой в весе от гормональных противозачаточных.
И по поводу крема. Лучшего у меня не было. За два дня эффект такой, какой не давали самые дорогие французские, а еще думала, что молодо выгляжу! Сейчас я действительно выгляжу очень молодо! Но ведь существует какой-то курс? В аннотации не указан, указан только курс таблеток. А «подсесть» на крем с последствиями не хотелось бы. Может быть Вы ответите, сколько времени можно применять крем без вреда и привыкания? И как часто можно повторять курсы крема Ци-Клим?
Спасибо за ответ заранее. С уважением.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Вероника.
1. Дело в том, что эстрогены (гормоны, о которых Вы говорите) в Вашем организме взаимодействуют с различными типами рецепторов. Среди них есть такие, чрезмерная активация которых приводит к полноте. Фитоэстрины (аналоги эстрогенов, которые входят в состав ци-клима) не взаимодействуют с этим типом рецепторов. Поэтому гормональное действия проявляется, а набора массы не происходит.
2. Курс крема не ограничен. Периодически возможно развитие некоторых побочных эффектов (сухость кожи, возможно, шелушение). В этих случаях необходимо сделать перерыв на месяц. Если эти эффекты сохранятся, стоит показаться дерматологу - для уточнения причин и дальнейших действий.

Всего доброго.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К исчерпывающему ответу коллеги добавить просто нечего!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Ци-клим не повлияет на вес, крем можно использовать постоянно без каких-либо последствий.