МАГНЕ В6 ВЛИЯНИЕ НА ПЛОДА И СРОКИ

№318173 Магне В6 влияние на плода и сроки
Катерина Жен., 26 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте. Я беременна 31 неделя. Чуть ли не с первых дней беременности пью магне В6, при чем первые месяцы лежала в больнице и там еще капали магнезию. И сейчас продолжаю пить эти таблетки. Подскажите пожалуйста, как влияют магне В6 на ребенка, с каким периодом их пить и до скольки недель их можно пить. Врач сейчас назначил по 2 таблетки в 3 раза в день (я пью 1 раз в день по 2 таблетки). Спасибо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Катерина!
Магне В6 при беременности назначают, чаще всего, при угрозе прерывания, повышенном тонусе матки, судорогах скелетной мускулатуры.
Магний – минерал, жизненно необходимый человеку.
Он участвует во всех биохимических процессах, в обмене белков, жиров, углеводов, является незаменимым компонентом костной ткани, в том числе – зубов, играет важную роль в регуляции процессов передачи нервных импульсов, иммунологической защите организма и многое другое.
Источник магния для человека - пища и вода. Богата магнием растительная пища (отруби, фасоль, сухофрукты и др.).
При недостатке данного микроэлемента в организме развивается угнетенное психическое состояние, бессонница, сердцебиение, возможно - нарушение ритма сердца, боли, судорожные сокращения мышц.

Прием препаратов магния рекомендуется совместно с приемом витамина В6 - эти вещества усиливают действие друг друга, кроме того, присутствие в организме витамина В6 в достаточном количестве повышает усвоение и биодоступность магния.
Потребность в магнии при беременности возрастает в 2-3 раза по сравнению с обычным состоянием.
Его дефицит в организме беременной женщины проявляется нервно-психическими проявлениями (нервозность, низкая стрессоустойчивость, тревожность, нарушение сна) и изменениями в тонусе мышц, что проявляется спазмами различных групп мышц, судорожными сокращениями.
Последнее относится и к мускулатуре матки – развивается гипертонус, грозящий самопроизвольным прерыванием беременности.

Магне В6 при беременности назначается только врачом.
Желательно – после определения содержания магния в сыворотке крови.
Если оснащение лаборатории не позволяет выполнить такое исследование, то назначается пробный курс 5-7 дней (отрицательного влияния на мать и ребенка у данного препарата нет).
В случае улучшения в состоянии беременной, констатируется факт дефицита магния и проводится дальнейшее лечение.
Назначение магне В6 при беременности, в некоторых случаях, может быть обусловлено и другими состояниями беременной: тахикардия, нарушения ритма сердца, невыраженная гипертония.
Препарат обычно хорошо переносится, иногда вызывает легкие диспепсические расстройства.
Передозировки при приеме магне В6 в терапевтических дозах не случается.
Если Вы Катерина одновременно принимаете препараты железа или кальция – сообщите это врачу, назначающему препарат магния.
Совместный прием этих микроэлементов уменьшает всасываемость каждого из них.

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Магний может назначаться беременным без угрозы для плода, назначается только врачом, необходимо сдавать анализы.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Катерина. В дозировках, назначенных Вам врачом данный препарат не вызывает каких-либо негативных последствий для плода. Рекомендую принимать в выписанной дозировке.

Всего доброго.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Катерина.

Применение препарата Магне B6 при беременности возможно только по назначению
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Катерина. Длительность приема и дозировку МАГНЕ В6 может определять только Ваш врач.