КРИОФАРМА ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ОСТРОКОНЕЧНЫХ ГЕНИТАЛЬНЫХ КОНДИЛОМ?

№319262 КРИОФАРМА для удаления остроконечных генитальных кондилом?
МАРИЯ Жен., 22 лет. Россия Москва
подходит ли средство криофарма для удаления остроконечных генитальных кондилом?(доброкачественные) насколько эффективно? кондилом много-порядка 15-18шт
лечение было назначено-изопринозин 10 дней по 6 таблеток
кипферон 10 дней-по1 свече
эпиген спрей интим-3 раза в день
генферон после кипферона-2 свечи в сутки
лечение не помогает-внешние проявления не уходят.
заранее спасибо.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Мария. Криофарму не рекомендуют использовать на участках с чувствительной кожей (в т.ч. на гениталиях). Рекомендую повторно обратится к врачу.

Всего доброго.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Мария, действительно, препарат Криофарма не предназначен для этих целей.
Более того, есть опасность нанести косметические травмы!
Необходимо очно обратиться к врачу - дерматологу!
Не стоит рисковать и заниматься самолечением!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Мария. нет, КРИОФАРМОЙ это сделать нельзя. Лечение не помогает, если неправильно подобрано. Вы сдавали иммунограмму? Верно ли был выбран иммунопрепарат? Кондиломы можно удалить у врача.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Криофарма не предназначена для использования на интимных участках, необходимо повторно обратиться к врачу.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
"Криофарма" противопоказана в этом случае, т.к. терапия не помогла, то показано удаление кондилом в условиях клиники (лазер, криотерапия).