ПОМОЖЕТ ЛИ КОНТРАКТУБЕЦ ОТ ШРАМА

№322101 поможет ли контрактубец от шрама
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Воронеж
Подскажите пожалуйста, недавно попала в аварию, и остались глубокие порезы от стекла на левой щеке и на лбу, и мне накладывали швы на щеке. Подскажите пожалуйста, чем это можно залечить? мне советовали контрактубец, а я искала в интернете но нашла какой то немецкий препарат контрактубекс, это одно и тоже и поможет ли это вообще или есть боле эффективые мази или какие то другие препараты? помогите пожалуйста, я очень переживаю за свое лицо!!
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Анастасия.

Посоветуйтесь с врачом очно о применении препарата.

Контрактубекс - препарат для предотвращения образования рубцов и улучшения внешнего вида рубцов. Применяется в хирургии и косметологии для лечения гипертрофических, келоидных и атрофические рубцов (как свежих, так и застарелых), растяжек после беременности или резкого снижения веса (стрий), контрактур и анкилозов (суставных и сухожильных); для профилактики образования патологических рубцов в послеоперационный период, после травм, ожогов, прививки, акне, фурункулеза и др.
  • способствует регенерации здоровых клеток кожи;
  • оказывает противовоспалительный эффект;
  • смягчает рубцовую ткань;
  • тормозит пролиферацию клеток соединительной ткани;
  • увлажняет рубцовую ткань;
  • восстанавливает пигментный обмен.

Показания:
гипертрофические и келоидные рубцы, возникающие после хирургических операций, ампутаций, ожогов и травм;
растяжки после беременности или резкого снижения веса;
атрофические рубцы, в т.ч. возникающие после акне или фурункулеза;
профилактика образования патологических рубцов в послеоперационный период или после травмы;
анкилозы (контрактуры) суставов, контрактура Дюпюитрена, травматические сухожильные контрактуры.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер уважаемая Анастасия!
Да, к сожалению Ваш вопрос понятен. На сегодняшний день в нашем арсенале не так уж много средств, способных помочь в Вашей ситуации, но препарат Контрактубекс, как раз один из них.
Конечно, более подробные рекомендации сможет дать лишь Ваш лечащий врач, но не стоит пренебрегать той возможностью, что дает препарат Контрактубекс.
Всего Вам самого доброго!
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Анастасия. Да, препарат о котором Вы говорите называется именно контрактубекс. На данный момент это - наиболее эффективный препарат для лечения рубцов. Эффективнее чем он только пластическая операция.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анастасия. Да, этот препарат - КОНТРАКТУБЕКС. Но, если шрамы у Вас глубокие, то Вам надо обращаться к пластическому хирургу для консультации, т.к. КОНТРАКТУБЕКС чуда не сотворит.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вам поможет Контратубекс либо Медерма. Заживляют шрамы.