ПРИЕМ ДЖЕС ПОСЛЕ ПОСТИНОРА

№323711 Прием Джес после Постинора
Анна Жен., 21 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я знаю, что противозачаточные таблетки надо начать принимать в первый день менструации, либо со 2-5 день, до этого я их не принимала, ходила к гинекологу, он мне выписал определенный список противозачаточных таблеток, а на днях вследствие разрыва презерватива я приняла Постинор. У меня через 5 дней начались месячные, а на 3 день месячных я начала принимать противозачаточные таблетки Джес. Правильно ли я сделала? Не уменьшится ли контрацептивный эффект от того, что я начала принимать ОК в следствии менструации вызванной Постинором? И что следует делать если я не правильно сделала?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. Зависит и от того, какой день цикла у Вас был. Кровотечение, которое у Вас началось, вероятнее всего - побочное действие ПОСТИНОРА. И надо было дождаться своих месячных. Вам надо обратиться с этой ситуацией к своему гинекологу. И, кстати, что это за "определенный список противозачаточных таблеток"? Вы анализы на гормоны сдавали? Если да, то гинеколог должен был назвать конкретный препарат, который нужен Вам.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Если кровотечение вызвано препаратом Постинор (и это не ваша собственная менструация), то вы не правильно начали прием гормона). необходимо начинать в 1 день менструации.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Кровотечение, которое у Вас началось, вероятнее всего - побочное действие ПОСТИНОРА. Надо было дождаться своих месячных.
Вам надо обратиться с этой ситуацией к своему гинекологу.