«ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕМ ОПАСНА ЛИНДАНСА?»

№327724 «подскажите пожалуйста чем опасна Линданса?»
Ольга Жен., 27 лет. Россия Белгород
Скажите пожалуйста,как влияет препарат Линдакса на репродуктивную функцию? Планируем беременность в следующем году,врач выписал для снижения веса, что бы забеременеть,как может отразится препарат на будущем ребенке? Читала что после него вообще нельзя забеременеть? Заранме спасибо
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Вот побочные эффекты и, Ольга, обратите внимание, нарушение месячных есть среди них, а бесплодие (напрямую) не упомянуто.
Со стороны ЦНС( центральной нервоной системы) и периферической нервной системы: часто - бессонница, иногда - головная боль, головокружение, беспокойство, парестезии, изменение вкуса.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: иногда - тахикардия (увеличение пульса на 3-7 уд./мин), ощущение сердцебиения, повышение АД (в покое на 1-3 мм рт.ст.), вазодилатация (гиперемия кожи, приливы). В отдельных случаях не исключаются более выраженные повышения АД и ЧСС.
Со стороны системы органов пищеварения: часто - сухость во рту, потеря аппетита, запор; иногда - тошнота, обострение геморроя.
Прочие: иногда - повышение потоотделения.
В единичных случаях описаны следующие клинически значимые побочные явления: дисменорея, отеки, гриппоподобный синдром, зуд кожи, боль в спине, боль в животе, парадоксальное повышение аппетита, жажда, ринит, депрессия, сонливость, эмоциональная лабильность, тревожность, раздражительность, нервозность, острый интерстициальный нефрит, кровотечения, пурпура Шенлейна-Геноха, судороги, тромбоцитопения, транзиторное повышение активности печеночных ферментов в плазме крови. У одного пациента с шизоаффективным нарушением, которое предположительно существовало до начала лечения, после лечения развился острый психоз.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ольга, препарат должен быть назначен Вам Вашим лечащим врачом!
Есть противопоказания, которые из вне, учесть нельзя. Но и рисковать не стоит!
Цена где... ?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Прекратить прием препарата надо минимум за 3 месяца до планируемого зачатия.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Препарат не влияет на репродуктивную функцию в будущем.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Препарат не влияет на репродуктивную функцию в будущем.

Самый короткий ответ, но самый точный и полезный