АЛОКИН АЛЬФА №3-ГАРМОНАЛЬНЫЙ? ВЛИЯЕТ НА БЕРЕМЕНОСТЬ

№329777 Алокин альфа №3-гармональный? Влияет на беременость
Юля Жен., 20 лет. Украина Киев
Мне 20 лет.
у меня умеренная дисплазия вызвана на основе ВПЧ №16.
на даный момент состояния хорошое.
назначили алокин альфа №3
Меня интересует:
1. алокин альфа не гармональный препарат?
2. не повлияет ли он на мою будущую беременность(я есче не рожала)
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юля!
Спустя 2 недели после последней инъекции препарата Аллокин альфа, Вы можете спокойно и безопасно планировать беременность!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юля. Препарат не является гормональным, это иммуномодулятор. На будущую беременность может больше повлиять ПВЧ, чем АЛЛОКИН. После прохождения курса лечения АЛЛОКИНОМ Вам надо обращаться к врачу и сдавать повторные анализы. После получения их результатов с врачом решите вопрос планирования беременности.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Юля.

Аллокин-альфа - противовирусный препарат, селективный стимулятор активности факторов естественного иммунитета.
После курса лечения необходимо повторно сдать анализы.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
После применения препарата Аллокин-альфа планировать беременность можно через месяц. Но Вам, прежде чем планировать беременность, желательно добиться полного выведения ВПЧ из организма. Для подтверждения отсутствия ВПЧ в организме необходимо сделать ПЦР-контроль через 2,5 месяца после окончания курса лечения (не ранее).
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Препарат не является гормональным, это иммуномодулятор. На будущую беременность не влияет.