Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте Любовь!
Прежде всего, следует знать о том, что не всегда выпадение волос является самостоятельным заболеванием, с которым нужно бежать к врачу - трихологу.
Иногда волосы выпадают не из-за болезней, а в связи с перестройкой организма в определенные периоды жизни человека. Например от 18 до 22 лет – во время половой дифференцировки. Волосы могут выпадать и в следующих ситуациях:
Во время применения некоторых лекарственных препаратов, в том числе антибиотиков;
При передозировке лекарств;
Когда температуры тела превышает 39 градусов;
При отравлении продуктами питания или солями тяжелых металлов;
В момент стресса или депрессии;
После перенесенных операций;
После резкого переохлаждения организма.
Эти внешние факторы могут вызвать потерю волос, но не требуют специального лечения, но пока вы не расстанетесь с этими проблемами, не стоит ждать улучшения.
Я бы рекомендовал Вам очную консультацию у врача - эндокринолога, а учитывая Ваш вес, и у диетолога!
Всего доброго!