ОЧИЩЕНИЕ И ПРАВИЛЬНАЯ МИКРОФЛОРА КИШЕЧНИКА

№334270 Очищение и правильная микрофлора кишечника
Ирина Жен., 33 лет. Рязань
Женьщина, 33 года. Проблемы с кожей , уверена что из-за загрязнения организма. Печень после желтухи (очень сильная была, печень восстановилась, но думаю теперь она слабее стала). Чем лучше почистить организм (кишечник, печень, кровь) и восстановить флору кишечника энтеросгелем или лактофильтрумом или что-то ещё порекомендуете? Заранее спасибо.
Ольга Ятина. провизор
провизор
Здравствуйте, Ирина!
Что вы подразумеваете под "загрязнением организма"? Именно "чисткой организма" и занимается печень-она обезвреживает токсины. Поэтому если вы хотите "почиститься" от токсинов, то вам нужно "поддерживать печень"-принимать гепатопротекторные препараты: Эссенциале форте, фосфоглив. К тому же у вас была желтуха, поэтому применение этих препаратов рекомендуется.
Энтеросгелем вы вряд ли восстановите микрофлору, потому что это сорбент,который применяется при отравлениях. Лактофильтрумом еще возможно. Но лучше принимать для восстановления микрофлоры Хилак форте, Бифиформ, Аципол.
Проблемы с кожей могут быть связаны не только с токсинами, но и с гормональным фоном в вашем организме( к тому же надо знать, какие именно проблемы).
А кровь можно "почистить" только с помошью гемодиализа.