КОНТРОЦЕПЦИЯ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ

№336993 контроцепция и взаимодействие лекарственных препаратов
Лидия Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Я 10 месяцев назд родила сына, кс,во время беременности набрала 30 кг (до беремености 80,перед родами 107 сейчас 98)хочу похудеть, начинаю ходить в тренажерный зал, мой тренер порекомендовал мне диету Аткинсона и L карнитин и энергетические напитки для сжигания жира. Я принимаю КОК (Три мери) назначенные врачем. Не снизится ли эффективность КОК при приеме этих препаратов и совместимы они или нет?? И вообще можно ли принимать витаминые комплексы совместно с КОК???
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день, Лидия!
Гормональные препараты могут изменять работу многих внутренних органов, поэтому прежде чем начинать одновременно с ними прием еще каких-либо препаратов, нужно пройти осмотр и обследование у наблюдающего Вас гинеколога.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вероятнее всего - контрацептивный эффект не снизится, но снижением веса должен заниматься диетолог или эндокринолог, а не тренер. Диета Аткинсона небезобидна, энергетические напитки для сжигания жира могут иметь соверщенно разный состав, от безобидного до содержания в них эфедрина, ЕСА (оба запрещены) или сибутрамина (рецептурный препарат, в дозе более 15 мг/сут запрещен, а в БАДах может быть в дозе до 50 мг).
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Лидия. Контрацептивный эффект не снизится, но гормоны могут повлиять на эффективность трененровок. Как в лучшую, так и в худшую сторону. Помимо тренера этот вопрос стоит обсудить с гинекологом, или эндокринологом.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Лидия. Витамин и КОК совместимы. Но, если другие препараты будут вызывать, например, жидкий стул, то эффективность КОК снизится. Обратитесь лучше к грамотному диетологу. И стоит посетить эндокринолога очно.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
контрацептивный эффект не снизится, но снижением веса должен заниматься диетолог или эндокринолог.