МОЖНО ПИТЬ СИФОР КАК СРЕДСТВО ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ?

№337495 Можно пить Сифор как средство для похудения?
Валерий Муж., 35 лет. Корсаков
Здравствуйте,
Можно пить Сифор как средство для похудения. Я не диабетик. Если можно то какие дозировки.
Спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Валерий. Этот вопрос может решаться только с врачом очно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день Валерий!
Сиофор применяется для лечения сахарного диабета II типа (преимущественно в случаях, сопровождающихся ожирением), а также при неэффективности коррекции гипергликемии диетой и физической нагрузкой.
Учитывая тот факт, что препарат содержит активное вещество Метформин, которое имеет много противопоказаний и ограничений, назначить прием препарата может только ваш лечащий врач - эндокринолог!
Не рекомендуется использовать при острых инфекциях и обострении хронических инфекционно-воспалительных заболеваний, травмах, острых хирургических поражениях в условиях дегидратации.
Не применяют перед хирургическими операциями или в течение 2 дней после их проведения. Не следует назначать лицам старше 60 лет или выполняющим тяжелую физическую работу (вследствие повышенного риска развития молочнокислого ацидоза). Во время лечения необходим контроль за функцией почек.
С осторожностью сочетают с непрямыми антикоагулянтами и циметидином.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Валерий.

Сиофор Показания:
Инсулиннезависимый сахарный диабет (II тип), особенно на фоне ожирения (при неудовлетворительной компенсации обмена веществ диетой и физической нагрузкой).
Инсулинзависимый сахарный диабет (тип I) в качестве дополнения к инсулинотерапии (особенно при выраженном ожирении со вторичной инсулинорезистентностью). Применяется по назначению врача.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В принципе можно, но не более 500 мг на ночь. Поможет ли он вам и лучшее ли это средство для вас - вопрос к очному врачу.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Сиофор может назначаться только врачом.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Сиофор используется как средство лечения ожирения, обычно в схемах, в сочетании с другими препаратами. Дозу, схему приема, курс определяет врач очно.

Вообще правильно худеть, это худеть под контролем медиков, Вам нужна консультация эндокринолога и диетолога (результаты биохимического анализа крови и мочи на белковые и липидные фракции, кровь на сахар и прочее).

Нужно на основе Ваших биологических особенностей определить причину появления "лишнего веса", норму веса конкретно для Вас и далее уже будут ясны пути решения: диета и/ или прием препаратов по результатам диагностики.