УКУСИЛА ПРИВИТАЯ СОБАКА

№345315 Укусила привитая собака
Наталья Жен., 25 лет. Россия Калининград
Здравствуйте! Вчера вечером меня укусила собака знакомых.Порвала мне десну в нутри и щеку немного,раны не значительные,собака привита.Я сама спровацировала укус,в больнице мне сделали 3 укола в плечо. Скажите пожалуйста,могу ли я не опасаться за свое здоровье не принимая уколов или антибиотиков.В детстве я проходила курс уколов в живот от бешенства
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Наталья, если собака привита антирабической вакциной, нет повода для беспокойства! Надеюсь всю необходимую медицинскую помощь Вы получили?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Если у собаки прививка, то и беспокоиться не стоит.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Раз собака привита, то Вы можете быть спокойны за себя. Надо заняться Вашими ранами.